Federação Paulista de Futebol 7 Society

Tabela

Clique sobre o Local para visualizar o mapa

2017 - CAMPEONATO INTERNO ECP

PRINCIPAL - 1º TURNO
Data Dia Hora Local Jogos
RODADA Nº 1
06/02 seg 20:15 E.C.PINHEIROS COSMOS 04x03 ATLÉTICO NACIONAL
06/02 seg 21:30 E.C.PINHEIROS FLAMENGO 01x08 FLUMINENSE
07/02 ter 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL 04x02 CCCP UNIÃO SOVIÉTICA
07/02 ter 21:30 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY 00x05 QUILMES
09/02 qui 20:15 E.C.PINHEIROS COLORADO 01x04 AVAÍ
09/02 qui 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 07x06 GUARANI
13/02 seg 20:15 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE 05x05 COSMOS
13/02 seg 21:30 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 02x06 FLAMENGO
14/02 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA 01x20 MANCHESTER CITY
14/02 ter 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES 04x01 INFERNO CORAL
16/02 qui 20:15 E.C.PINHEIROS AVAÍ 06x02 ROSARIO CENTRAL
16/02 qui 21:30 E.C.PINHEIROS GUARANI 04x02 COLORADO
20/02 seg 20:15 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 09x01 CCCP UNIÃO SOVIÉTICA
20/02 seg 21:30 E.C.PINHEIROS COSMOS 07x03 FLAMENGO
21/02 ter 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL 02x04 FLUMINENSE
21/02 ter 21:30 E.C.PINHEIROS AVAÍ 05x03 GUARANI
23/02 qui 20:15 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 01x14 QUILMES
23/02 qui 21:30 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY 05x00 COLORADO
06/03 seg 21:00 E.C.PINHEIROS ECP x CAP
07/03 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA 00x11 COSMOS
07/03 ter 21:30 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL 05x02 ATLÉTICO NACIONAL
09/03 qui 20:15 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE 02x10 AVAÍ
09/03 qui 21:30 E.C.PINHEIROS FLAMENGO 02x02 COLORADO
14/03 ter 20:15 E.C.PINHEIROS COLORADO 02x07 FLUMINENSE
14/03 ter 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES 10x03 GUARANI
16/03 qui 20:15 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY 05x01 ROSARIO CENTRAL
16/03 qui 21:30 E.C.PINHEIROS COSMOS 07x01 INFERNO CORAL
21/03 ter 20:15 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 03x07 QUILMES
21/03 ter 21:30 E.C.PINHEIROS AVAÍ 03x03 FLAMENGO
23/03 qui 20:15 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 08x01 CCCP UNIÃO SOVIÉTICA
23/03 qui 21:30 E.C.PINHEIROS GUARANI 02x05 MANCHESTER CITY
28/03 ter 20:15 E.C.PINHEIROS FLAMENGO 15x00 CCCP UNIÃO SOVIÉTICA
28/03 ter 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES 04x02 AVAÍ
RODADA Nº 2
29/03 qua 19:30 E.C.PINHEIROS AMISTOSO x AMISTOSO
RODADA Nº 1
30/03 qui 20:15 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE 02x06 ATLÉTICO NACIONAL
30/03 qui 21:30 E.C.PINHEIROS COSMOS 03x03 MANCHESTER CITY
04/04 ter 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL 05x02 GUARANI
04/04 ter 21:30 E.C.PINHEIROS COLORADO 03x06 ROSARIO CENTRAL
06/04 qui 20:15 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 06x02 AVAÍ
06/04 qui 21:30 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE 02x03 MANCHESTER CITY
10/04 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER SPORTIG x HYPER BARCELONA
10/04 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER CHELSEA x HYPER REAL MADID
11/04 ter 20:15 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 04x08 FLAMENGO
11/04 ter 21:30 E.C.PINHEIROS COSMOS 00x02 QUILMES
18/04 ter 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL 04x00 COLORADO
18/04 ter 21:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA 01x12 FLUMINENSE
25/04 ter 20:15 E.C.PINHEIROS AVAÍ 04x06 COSMOS
25/04 ter 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 03x04 INFERNO CORAL
27/04 qui 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA 01x21 GUARANI
27/04 qui 21:30 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY 01x02 ATLÉTICO NACIONAL
04/05 qui 20:15 E.C.PINHEIROS AVAÍ 03x06 INFERNO CORAL
04/05 qui 21:30 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 03x06 ROSARIO CENTRAL
RODADA Nº 2
08/05 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER BARCELONA x HYPER CHELSEA
08/05 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER REAL MADRID x HYPER SPORTING
RODADA Nº 1
09/05 ter 20:15 E.C.PINHEIROS QUILMES 20x00 CCCP UNIÃO SOVIÉTICA
09/05 ter 21:30 E.C.PINHEIROS COLORADO 01x05 COSMOS
11/05 qui 20:15 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY 01x05 AVAÍ
11/05 qui 21:30 E.C.PINHEIROS GUARANI 06x09 FLUMINENSE
16/05 ter 20:15 E.C.PINHEIROS FLAMENGO 03x01 MANCHESTER CITY
16/05 ter 21:30 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 09x04 GUARANI
17/05 qua 21:00 E.C.PINHEIROS QUILMES 15x01 COLORADO
18/05 qui 20:15 E.C.PINHEIROS COSMOS 08x03 ROSARIO CENTRAL
18/05 qui 21:30 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE 03x09 QUILMES
RODADA Nº 3
22/05 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER SPORTIHG x HYPER CHELSEA
22/05 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER BARCELONA x HYPER REALMADRID
RODADA Nº 1
23/05 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x COLORADO
23/05 ter 21:30 E.C.PINHEIROS FLAMENGO x INFERNO CORAL
25/05 qui 20:15 E.C.PINHEIROS COSMOS x GUARANI
25/05 qui 21:30 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE x ROSARIO CENTRAL
30/05 ter 20:15 E.C.PINHEIROS FLAMENGO x QUILMES
30/05 ter 21:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x AVAÍ
01/06 qui 19:15 E.C.PINHEIROS GUARANI x FLAMENGO
01/06 qui 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL x MANCHESTER CITY
01/06 qui 21:30 E.C.PINHEIROS COLORADO x ATLÉTICO NACIONAL
RODADA Nº 14
06/06 ter 20:15 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 08x01 CCCP UNIÃO SOVIÉTICA
06/06 ter 21:30 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY 03x03 COLORADO
08/06 qui 20:15 E.C.PINHEIROS QUILMES 06x02 INFERNO CORAL
08/06 qui 21:30 E.C.PINHEIROS COSMOS 03x06 FLUMINENSE
13/06 ter 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL 10x02 AVAÍ
13/06 ter 21:30 E.C.PINHEIROS FLAMENGO 03x02 FLUMINENSE
RODADA Nº 4
19/06 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPEER x HYPER
19/06 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER x HYPER
RODADA Nº 14
20/06 ter 20:15 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 05x03 GUARANI
20/06 ter 21:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA 03x23 MANCHESTER CITY
21/06 qua 21:00 E.C.PINHEIROS AMISTOSO x AMISTOSO
26/06 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER FINAL x HYPER FINAL
26/06 seg 21:00 E.C.PINHEIROS x
27/06 ter 20:15 E.C.PINHEIROS COSMOS 01x02 AVAÍ
27/06 ter 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES 09x03 FLAMENGO
29/06 qui 20:15 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL 01x03 COLORADO
29/06 qui 21:30 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL 10x05 GUARANI
01/08 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x COLORADO
01/08 ter 21:30 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY x ATLÉTICO NACIONAL
03/08 qui 20:15 E.C.PINHEIROS AVAÍ x FLUMINENSE
03/08 qui 21:30 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL x COSMOS
08/08 ter 20:15 E.C.PINHEIROS FLAMENGO x AVAÍ
08/08 ter 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES x FLUMINENSE
RODADA Nº 2
14/08 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER REAL x HYPER BARÇA
RODADA Nº 1
14/08 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER CHELSEA x HYPER SPORTING
RODADA Nº 14
15/08 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x GUARANI
15/08 ter 20:15 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL x GUARANI
15/08 ter 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x ATLÉTICO NACIONAL
15/08 ter 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x MANCHESTER CITY
17/08 qui 20:15 E.C.PINHEIROS FLAMENGO x COSMOS
17/08 qui 21:30 E.C.PINHEIROS AVAÍ x QUILMES
22/08 ter 20:15 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE x INFERNO CORAL
22/08 ter 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES x COSMOS
24/08 qui 20:15 E.C.PINHEIROS GUARANI x MANCHESTER CITY
24/08 qui 21:30 E.C.PINHEIROS COLORADO x ATLÉTICO NACIONAL
29/08 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x ROSARIO CENTRAL
29/08 ter 21:30 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL x FLAMENGO
RODADA Nº 2
31/08 qui 20:15 E.C.PINHEIROS QUILMES x FLUMINENSE
31/08 qui 21:30 E.C.PINHEIROS COSMOS x AVAÍ
03/09 dom 19:30 E.C.PINHEIROS x
RODADA Nº 1
04/09 seg 20:00 E.C.PINHEIROS HYPER SPORTING x HYPER REAL
RODADA Nº 2
05/09 ter 20:15 E.C.PINHEIROS COLORADO x GUARANI
05/09 ter 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x ATLÉTICO NACIONAL
RODADA Nº 3
12/09 ter 19:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x MANCHESTER CITY
RODADA Nº 2
12/09 ter 20:45 E.C.PINHEIROS QUILMES x INFERNO CORAL
12/09 ter 21:45 E.C.PINHEIROS COSMOS x FLUMINENSE
RODADA Nº 3
14/09 qui 19:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x GUARANI
RODADA Nº 2
14/09 qui 20:45 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL x COLORADO
14/09 qui 21:45 E.C.PINHEIROS FLAMENGO x AVAÍ
RODADA Nº 1
18/09 seg 20:00 E.C.PINHEIROS HYPER CHELSEA x HYPER BARÇA
RODADA Nº 2
19/09 ter 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x ATLÉTICO NACIONAL
19/09 ter 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x GUARANI
21/09 qui 20:15 E.C.PINHEIROS AVAÍ x QUILMES
21/09 qui 21:30 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY x COLORADO
26/09 ter 20:15 E.C.PINHEIROS INFERNO CORAL x COSMOS
26/09 ter 21:30 E.C.PINHEIROS FLAMENGO x FLUMINENSE
28/09 qui 20:15 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x MANCHESTER CITY
28/09 qui 21:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x COLORADO
RODADA Nº 1
02/10 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER REAL x HYPER CHELSEA
02/10 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER BARÇA x HYPER SPORTING
RODADA Nº 2
03/10 ter 19:30 E.C.PINHEIROS QUILMES x FLAMENGO
03/10 ter 20:45 E.C.PINHEIROS AVAÍ x FLUMINENSE
03/10 ter 21:45 E.C.PINHEIROS x
05/10 qui 20:15 E.C.PINHEIROS ATLÉTICO NACIONAL x GUARANI
05/10 qui 21:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x COLORADO
RODADA Nº 3
09/10 seg 19:30 E.C.PINHEIROS HYPER x HYPER
09/10 seg 20:45 E.C.PINHEIROS HYPER x HYPER
RODADA Nº 2
10/10 ter 20:15 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY x ROSARIO CENTRAL
10/10 ter 21:30 E.C.PINHEIROS AVAÍ x INFERNO CORAL
17/10 ter 20:15 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x ATLÉTICO NACIONAL
17/10 ter 21:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x GUARANI
19/10 qui 20:15 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY x ROSARIO CENTRAL
19/10 qui 21:30 E.C.PINHEIROS FLUMINENSE x INFERNO CORAL
RODADA Nº 1
21/10 sáb 14:00 E.C.PINHEIROS FEMININO x FEMININO
21/10 sáb 15:00 E.C.PINHEIROS FEMININO x FEMININO
RODADA Nº 4
23/10 seg 20:00 E.C.PINHEIROS HYPER FINAL x HYPER FINAL
RODADA Nº 2
24/10 ter 20:15 E.C.PINHEIROS MANCHESTER CITY x ATLÉTICO NACIONAL
24/10 ter 21:30 E.C.PINHEIROS GUARANI x COLORADO
26/10 qui 19:30 E.C.PINHEIROS ROSARIO CENTRAL x COLORADO
26/10 qui 21:30 E.C.PINHEIROS QUILMES x COSMOS
31/10 ter 20:15 E.C.PINHEIROS GUARANI x MANCHESTER CITY
31/10 ter 21:30 E.C.PINHEIROS CCCP UNIÃO SOVIÉTICA x ROSARIO CENTRAL

Copyright© 2012 Federação Paulista de Futebol 7 Society. Todos os direitos reservados.

* indica evento organizado e promovido por outra entidade