Federação Paulista de Futebol 7 Society

Artilharia

CAMPEONATO PAULISTA 2014


PAULISTÃO 2014
ATUALIZADO EM 10/11/2014
POSIÇÃO JOGADOR TIME GOLS
LUIZ FELIPE XAVIER DE ANDRADE (LIPE) SÃO BERNARDO F7 14
DAVID ALVES DE SOUZA (B9) SÃO BERNARDO F7 12
LEONARDO MORATTA DA FONSECA (LÉO) S.C.CORINTHIANS 12
MICHAEL RICHARD DE FREITAS DA SILVA (MIKE) S.C.CORINTHIANS 10
RAPHAEL ELIAS FÉLIX (FELIX) AFC SOCIETY 10
FELIPE RODRIGO DA SILVA VITÓRIA F7 9
THIAGO FREITAS DA SILVA (THITHI) S.C.CORINTHIANS 8
RAFAEL ROQUE MARQUES DE JESUS JUVENTUS/CONDOVEL 8
DAVID ARANTES DA SILVA HELENO AMORIM F7 8
10º FLAVIO APARECIDO DE SOUZA (ZOIO) ENGEMON 7
10º JOHNNY GOMES DOS SANTOS (JOHNNY) ENGEMON 7
10º JEFFERSON NUNES PEREIRA (JÉ) S.C.CORINTHIANS 7
10º MAURO DE OLIVEIRA NAVARRO (MAURINHO) S.C.CORINTHIANS 7
10º FABRÍCIO MAURICIO SANTANA BITTENCOURT (ALEMÃO) JUVENTUS/CONDOVEL 7
10º EDER RODRIGUES DE CARVALHO (EDINHO) HELENO AMORIM F7 7
10º FELIPE NUNES DA SILVA (FE) VITÓRIA F7 7
10º GUILHERME DE OLIVEIRA SANTOS ZAIDAN (ZAIDAN) AFC SOCIETY 7
10º THIAGO NUNES DE JESUS AFC SOCIETY 7
19º ANDRÉ VARELA REIS LOPES (PELEZINHO) ENGEMON 6
19º LUIZ FERNANDO VIEIRA MINICI DEPORTIVO BELA VISTA 6
19º ALEX DA SILVA PISSOLIN HELENO AMORIM F7 6
19º MATHEUS FERRO CARDOSO HELENO AMORIM F7 6
19º FRANCIS KEVIN KEEGAN ANTONIOGNE DI PAIVA (KEVIN) PLÊIADES/UD GUARU 6
19º ADRIANO DOMINGOS FERREIRA (DRI) VITÓRIA F7 6
19º CAIO BALBINO DOS SANTOS SILVA AFC SOCIETY 6
26º ROBSON GOMES DE MELO OLIVEIRA (JACK) ENGEMON 5
26º ALCIDIO OSMAR DA SILVA VIDAL (CHIDE) FORTALEZA F.S. 5
26º LUCAS BERNARDINO DOS SANTOS (CHULAPA) DEPORTIVO BELA VISTA 5
26º MARCELO NORI DE GOUVEIA (MARCELINHO) DEPORTIVO BELA VISTA 5
26º DAVID SANTOS DA SILVA (DAVID) S.C.CORINTHIANS 5
26º EDUARDO OLIVEIRA ZANELLA (DU) S.C.CORINTHIANS 5
26º ERICK VINICIUS CRISPIM (PITOKO) JUVENTUS/CONDOVEL 5
26º EWERTON GOMES PAULINO COSTA (TIQUINHO) PLÊIADES/UD GUARU 5
26º ANDERSON VIEIRA GOMES (ANDERSON) VITÓRIA F7 5
26º EDGAR ESBANO FERREIRA (EDGAR) VITÓRIA F7 5
36º FABIANO D OLIVEIRA BARRETO (PORTUGA) ENGEMON 4
36º MÁRIO LUIZ DA SILVA FILHO (MARINHO) ENGEMON 4
36º FILIPE AMBRIZZI MORAES (PIPO) FORTALEZA F.S. 4
36º JONATHAN DA SILVA CUNHA (CUNHA) DEPORTIVO BELA VISTA 4
36º JOSÉ LUIS ADÃO CARREIRO JÚNIOR (MIRANDA) SÃO BERNARDO F7 4
36º ESTEVES FREITAS DA SILVA (ESTEVES) S.C.CORINTHIANS 4
36º JEAN MOZART LUDOVICO DE SOUZA SANTOS (JEAN) JUVENTUS/CONDOVEL 4
36º JOAO PAULO DOS SANTOS GARCIA JUVENTUS/CONDOVEL 4
36º ROGERIO YUZO EI (JAPA) HELENO AMORIM F7 4
36º WILLIAM PEDROSO DE FIGUEIREDO (ALEMÃO) HELENO AMORIM F7 4
36º FRANCISCO JOSÉ DE SOUZA (FABINHO) PLÊIADES/UD GUARU 4
36º LEANDRO PELEGRINE REZALA (REZALA) PLÊIADES/UD GUARU 4
48º DANIEL JESSÉ DE ARRUDA (KINHO) ENGEMON 3
48º GLEYTON TONYS MACHADO FREITAS (PARÁ) FORTALEZA F.S. 3
48º JESUS ALEXANDRE RODRIGUES SANTOS (INDIO) FORTALEZA F.S. 3
48º ARTHUR MONTEIRO DE CASTRO FON PORTUGUESA 3
48º ADRIANO PEREIRA DO NASCIMENTO (PILPA) SÃO BERNARDO F7 3
48º FABIO EVANGELISTA DOS SANTOS (FABINHO) SÃO BERNARDO F7 3
48º HENRY SHOJI FUZIMOTTO HATAKEYAMA (HENRY) S.C.CORINTHIANS 3
48º LUIZ HENRIQUE CARDOSO THIMOTEO (LUIZÃO) S.C.CORINTHIANS 3
48º ADALBERTO CAETANO DOS SANTOS (ADAL) JUVENTUS/CONDOVEL 3
48º BRUNO MENDES DE OLIVEIRA SILVA JUVENTUS/CONDOVEL 3
48º TIAGO NILSON DE SOUSA (MARACA) JUVENTUS/CONDOVEL 3
48º EDERSON ROBERTO JOSIAS (BG) HELENO AMORIM F7 3
48º SAMARONE SANTOS SANTANA (MARONE) HELENO AMORIM F7 3
48º ALEXANDRE BISPO DE MATOS (KIKO) PLÊIADES/UD GUARU 3
48º CLEUDO AMARAL SILVA (CLEUDÃO) PLÊIADES/UD GUARU 3
48º ENZO BIZOGNINI NETO (TIOZÃO) PLÊIADES/UD GUARU 3
48º RENAN DE OLIVEIRA GONÇALVES (QUEXO) PLÊIADES/UD GUARU 3
48º ANDRE LUIZ GERMANO (MADRUGA) VITÓRIA F7 3
48º CAIO MORMILLO VENEZIANI (CARECA) AFC SOCIETY 3
48º PEDRO GUEDES ALCONFORADO JUNIOR (GUEDES) AFC SOCIETY 3
48º RODRIGO ABREU SOEIRO DE FARIA (SOEIRO) AFC SOCIETY 3
48º AQUILES FERREIRA MODESTO NETO (KILÃO) COISA NOSSA 3
70º ACACIO DE CALAIS NETO (FUFI) ENGEMON 2
70º ANGELO SILVA DE MORAIS ENGEMON 2
70º CAIO ALECSANDER DE SALES FERNANDES ENGEMON 2
70º DIONES RIVER DOMINGOS DE FREITAS (BUTINA) ENGEMON 2
70º HEBERT SILVA OLIVEIRA ENGEMON 2
70º MARCUS VINICIUS SAMORA FONSECA SANTOS (MARQUINHOS) ENGEMON 2
70º CLEIBSON FERREIRA DE ARAÚJO FORTALEZA F.S. 2
70º EDNALDO FREIRE JUNIOR (JUNIOR) PORTUGUESA 2
70º FELIPE TALHARO SANTANA (FELIPINHO) PORTUGUESA 2
70º JAYME MADEIRA NETO (NETTO) PORTUGUESA 2
70º MARCUS VINICIUS ROCHA PRATES (CAFEDE) PORTUGUESA 2
70º THIAGO RODRIGO CIOFFI (CIOFFI) PORTUGUESA 2
70º DEPORTIVO BELA VISTA 2
70º FELIPE CERVILIERI PINOS (PINOS) DEPORTIVO BELA VISTA 2
70º LUCAS CUNHA CAMPBELL (CAMPS) DEPORTIVO BELA VISTA 2
70º RUDNEI JOSÉ DE SOUZA FRANCISCO (DININHO) DEPORTIVO BELA VISTA 2
70º RODRIGO CENTOAMORE CASTILHO (PI) SÃO BERNARDO F7 2
70º DIEGO CAVALCANTI DOS SANTOS S.C.CORINTHIANS 2
70º JOÃO LUIS FERNANDES (JOÃOZINHO) JUVENTUS/CONDOVEL 2
70º WELLINGTON DE OLIVEIRA (PRETO) JUVENTUS/CONDOVEL 2
70º ALEXANDRE LUCAS RIBEIRO DA CUNHA PAULA (LEKA) HELENO AMORIM F7 2
70º CLAUDINEI DA SILVA SANTOS (CIDÃO) HELENO AMORIM F7 2
70º ERICK SANTOS SANTANA (COQUINHO) HELENO AMORIM F7 2
70º GUILHERME ALVES DO ESPIRITO SANTO HELENO AMORIM F7 2
70º FÁBIO BATISTA GRAVINA (BINHO) PLÊIADES/UD GUARU 2
70º JAIRO LOPES CHAVES (JANGO) PLÊIADES/UD GUARU 2
70º RODRIGO TADEU PAULON (KOBA) PLÊIADES/UD GUARU 2
70º ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA PINTO (VIGOR) VITÓRIA F7 2
70º FABIO HENRIQUE LOBO FILHO (KLB) VITÓRIA F7 2
70º LEONARDO VENANCIO COSTA (BELETI) VITÓRIA F7 2
70º MAURO ALBUQUERQUE PAIXÃO (MAURINHO) VITÓRIA F7 2
70º VICTOR HILDEBRAND ROSAS (GELO) VITÓRIA F7 2
70º LEANDRO PEREIRA DOS ANJOS (DUDA) AFC SOCIETY 2
70º ALEX DANIEL BARRETO COISA NOSSA 2
70º ALEX VIEIRA COISA NOSSA 2
70º RENATO FERREIRA DA SILVA ALBERTO (KANU) COISA NOSSA 2
106º DANIEL EDUARDO SALGADO DE MICHILE (JABÁ) ENGEMON 1
106º MICHAEL AUGUSTO DOS SANTOS (MAICON) ENGEMON 1
106º EDILSON OLIVEIRA MELO (LEK) FORTALEZA F.S. 1
106º LEONARDO PEREIRA GONÇALVES (LÉO) FORTALEZA F.S. 1
106º PAULO HENRIQUE MACHADO DE MELO (PAULINHO) FORTALEZA F.S. 1
106º SERGIO ALVES DE OLIVEIRA (SERGINHO) FORTALEZA F.S. 1
106º ANDERSON CARDOSO CELESTINO JUNIOR (JUNINHO) PORTUGUESA 1
106º BRUNO GUILHERME SANTOS CRUZ PORTUGUESA 1
106º CAUÊ AUGUSTO CAMARGO CARDOSO (KAUÊ) PORTUGUESA 1
106º FELIPE DO NASCIMENTO TOLEDO (TOLEDO) PORTUGUESA 1
106º FELIPE RIBEIRO DOS SANTOS PORTUGUESA 1
106º RAFAEL FRANÇA RIBEIRO DA SILVA (BRÁS) PORTUGUESA 1
106º KAIO CEZAR PINTO DE OLIVEIRA (VIOLINHA) DEPORTIVO BELA VISTA 1
106º RENAN PIOVEZAN RUIZ DEPORTIVO BELA VISTA 1
106º CARLOS EDUARDO FELIX LOPES (KADU) SÃO BERNARDO F7 1
106º JÚLIO BIZERRA CANUTO JUNIOR SÃO BERNARDO F7 1
106º THIAGO ALVES MELO (GALINHA) SÃO BERNARDO F7 1
106º THIAGO RODRIGUES PINHEIRO (JABULANI) SÃO BERNARDO F7 1
106º ANDRÉ DEMETRIO DA SILVA (INDIO) S.C.CORINTHIANS 1
106º VICTOR MELLO ROSSI (VITÃO) S.C.CORINTHIANS 1
106º JUVENTUS/CONDOVEL 1
106º ANDERSON LUIZ DURÃES JUVENTUS/CONDOVEL 1
106º FÁBIO VARELA REIS LOPES (FABINHO) JUVENTUS/CONDOVEL 1
106º JUNIOR DA SILVA (JUNINHO) JUVENTUS/CONDOVEL 1
106º UCLÉCIO ALVES DE JESUS (KANU) JUVENTUS/CONDOVEL 1
106º WEBERTE PAULO SAMPAIO JUVENTUS/CONDOVEL 1
106º RODOLFO ROBERTO FAUSTINO (BUIU) HELENO AMORIM F7 1
106º LUIZ FERNANDO DE ANDRADE VENTURA (VENTURA) PLÊIADES/UD GUARU 1
106º VITÓRIA F7 1
106º DENIS LIMA PEREIRA VITÓRIA F7 1
106º EDUARDO LEITE BASTOS FUNARI CRUZ (DUDU) AFC SOCIETY 1
106º LEONARDO DE MELLO CARVALHO (LÉO) AFC SOCIETY 1
106º PAULO RIGOTTI YAMAMOTO (RIGOTTI) AFC SOCIETY 1
106º VICTOR LEVY OLIVEIRA RODRIGUES FREITAS (LEVY) AFC SOCIETY 1
106º FELIPE FERNANDES OLIVEIRA (FE) COISA NOSSA 1
106º IGOR HENRIQUE SANTOS PALAMEDI COISA NOSSA 1
106º IVAN RIBEIRO PINHEIRO COISA NOSSA 1
106º LEONARDO BOTELHO DE ARRUDA LOPES (LÉO) COISA NOSSA 1
106º LUIZ FERNANDO DA SILVA COISA NOSSA 1
106º MARCIO RIBEIRO DE SOUZA (MARCINHO) COISA NOSSA 1
106º RONALDO DA SILVA GREGGIO (RONALDINHO) COISA NOSSA 1

GOLS CONTRA
POSIÇÃO JOGADOR TIME GOLS
JOBSON MAYER PLÊIADES/UD GUARU 1
THIAGO ALVES MELO (GALINHA) SÃO BERNARDO F7 1

Copyright© 2012 Federação Paulista de Futebol 7 Society. Todos os direitos reservados.

* indica evento organizado e promovido por outra entidade